fbpx

Приглашаем вас в субботу, 5 марта, на однодневный специальный семинар по ведению экстремальных переговоров (правила ведения переговоров с силовиками, террористами, криминалом) с практическими занятиями. Вести семинар будут военные переговорщики и адвокаты. Приоритетная регистрация для резидентов Клуба профессиональных переговорщиков.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА: КОЛИЧЕСТВО МЕСТ СТРОГО ОГРАНИЧЕННО!

Модуль 1. Экстремальные переговоры с террористами

(на примерах освобождения пленных)

1.     Терроризм, сепаратизм, криминал.

2.     Действия силовых органов при захвате и освобождении заложников

3.     Освобождение и обмен военнопленными.

4.     Особенности экстремальных ситуаций и переговоров. Роль государства и третей силы.

5.     Основные этапы и правила Экстремальных Переговоров.

6.     Цели и задачи экстремальных переговоров.

7.     Подбор команды и обеспечение для экстремальных переговоров.

8.     Мотивация и демотивация Переговорщика.

9.     Особенности реабилитации военных переговорщиков.

10.   Стокгольмский синдром и Феномен «Беса».

11.   Операции «Мюнхаузен-12», «Исход», «Рахмон-18-й», «Девочка Беса», «Савченко», «Антрацит», «Руслана», «Свирид»

12.   Правила поведения в плену.

Переговорщики «Алма-Ата», «Гавана», «Баку», «Ялта»

Рубан Владимир Владимирович

Переговорщик №1. Руководитель Центра освобождения пленных

Глава политической партии «Офицерский корпус», всеукраинской общественной организации «Офицерский корпус», вице-президент Академии национальной безопасности.

Родился в августе 1967 года в Алма-Ате, в украинско-русской семье офицера. Окончил школу в Киеве, поступил и закончил Черниговское Высшее Военное училище летчиков в 1989г., служил на летно – командных должностях в различных частях и соединениях страны, эксплуатируя ряд самолетов, в том числе истребители МиГ-21 и МиГ-25, с начала 90-х проходил обучение по тактике, стратегии управления войсками, аналитической, разведывательной работе. Окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления в сфере национальной безопасности. На кафедре национальной безопасности Академии исследует механизмы противодействия в информационных войнах.

Работал на руководящих должностях в коммерческих и общественных организациях, государственных структурах.

Женат. Имеет сыновей – Егора и Даниила, дочь Дарью и внука Тимофея.

В июле 2014 создает Центр освобождения пленных (ЦОП) в прифронтовом Днепропетровске. Из прошедших жесткий отбор офицеров общественной организации «Офицерский корпус» группирует и обучает офицеров-переговорщиков, которые провели переговоры по удачному освобождению свыше 1000 пленных, освободили лично 670 человек, вывезли и передали родным более 500 тел погибших воинов. Они выступили переговорщиками по самым сложным и острым проблемам конфликта, прекращению огня и установлению перемирия. Добились улучшения условий содержания заложников и задержанных, приданию им статуса военнопленных. Разрабатывают и выполняют уникальные операции по освобождению пленных.

Офицеры обеспечивают доставку гуманитарных грузов – медикаментов, одежды, продуктов питания для пленных, мирного населения, детей и стариков. Договариваются о гуманитарных коридорах по эвакуации населения.

В октябре 2014 под руководством Рубана за трое суток осуществлен самый длинный рейд по территории Донбасса протяженностью 1500 км, доставлены теплые вещи и продукты пленным в Снежное и детям в Горловку, освобождены пленные из Краснодона, Луганска, Снежного и Донецка.

Переходя линию фронта, забирая тела с поля боя, сопровождая колонны, офицеры ЦОП более 20 раз находились под обстрелами снайперов, стрелкового и крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии. Находились в плену и задерживались, получали угрозы и вели дискуссии. Убеждали… уговаривали…разъясняли…

Феномен Рубана и его команды состоит не только в том, что это единственная украинская группа, которой разрешено с оружием находиться на территории Донецкой и Луганской области, а в том, что он ввел прецедент, по которому под его гарантии участники конфликта с обоих сторон начали обмениваться пленными даже в процессе ведения боевых действий, сохранив тем самым сотни жизней.

Авторитет, заработанный на войне, позволяет в качестве последнего аргумента сказать: «Даю слово офицера», и под этот аргумент отпускали группы военнопленных, останавливали наступление и прекращали обстрелы…

Его мечта – возродить престиж, статус профессии Офицера в Украине, и чтобы любой представитель офицерского корпуса нашей страны мог с гордостью сказать: «Честь имею!».

Модуль 2. Допрос по-украински

(на примерах участия при допросах)

1.     Где и как допрашивают в Украине

2.     Роль допроса в раскрытие преступления

3.     Мифы о допросе

4.     Применение насилия на допросе

5.     Техники допроса

6.     Способы противодействия на допросе

Вы можете также предварительно ознакомиться со статьями Дениса Овчарова в журнале Forbes: “Обыски в банках: что делать, если враг у ворот” и “5 самых распространенных ошибок бизнеса перед обыском”
Овчаров Денис Геннадиевич.

Адвокат, партнер практики правовой безопасности бизнеса АО “Юскутум”.

Специализируется на разрешении споров, конфликтов с контролирующими, правоохранительными и другими органами. Более 10 лет опыта юридической практики.

Член Ассоциации юристов Украины. Вице-президент по правовым вопросам Клуба профессиональных переговорщиков. Автор и ведущий ряда семинаров, практикумов.

Разработал инструкции для бизнеса как вести себя при проверках, обысках, а также на допросах. Работает с крупнейшими компаниями на украинском рынке, одной из них является EX.UA, а также с крупнейшими международными компаниями.

Правовую безопасность бизнеса рассматривает как один из основных методов предотвращения рисков возбуждения уголовных дел, а также большое внимание уделяет превентивным мерам, которые нужно внедрять в компании.

Стоимость участия в семинаре:
При оплате до 4 марта – стоимость участия 450 грн. После 4 марта – 550 грн.

Место проведения:
Киев, ул. Саксаганского, 6. Дом Кино, белый зал (м. Палац Спорта).

Дата и время проведения:
Суббота, 5 марта 2016 года. Начало в 10.00. Окончание в 18.00.

Уточнения:
Пишите свои вопросы на наш корпоративный e-mail: club@pnc.com.ua, либо звоните (044) 537-19-02.