fbpx

В среду, 6 февраля, 2 часа нашей встречи были использованы с пользой на все 120%. Приятным сюрпризом для участников стало присутствие на заседании руководителя проекта «Психология лжи» Андрея Яценко.

Мы регулярно задаем себе вопрос: «А не врет ли мне мой собеседник?», и, как правило, сами себе и отвечаем на него. Вот только делаем это скорее интуитивно, чем тщательно отслеживая и анализируя поведение оппонента.

Чтобы перевести эти предположения в осознанные аргументы, необходимо освоить всю «систему». Ее основами и поделился с участниками Андрей.

Море полезных нюансов от эксперта по невербалике помогли в кейсах не только отслеживать уровень комфорта и дискомфорта, но создавать необходимую переговорщику динамику. Используя имеющиеся ресурсы, «считывая» состояние оппонента можно с легкостью влиять на его эмоциональное состояние. На практике участники убедились как, например, маркировка пространства, казалось бы, невинная штука, задает правила игры на протяжении всего времени переговоров!

В первом кейсе участники переговоров учились проходить собеседование и отслеживать насколько кандидат соответствует заявляемым навыкам и умениям.

Второй блок упражнений  позволил потренироваться в сепарировании ложной информации от правдивой. У не тренированного переговорщика невербалика проявлялась столь явно, что «раскусить» его не составило труда. А вот определить, где правда, а где ложь среди моря информации, которую давал наш постоянный участник, было гораздо тяжелее!

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©