fbpx

Свободная школа журналистики, открытая в Киеве осенью 2012 года, выделит 25 тысяч гривен для инвестирования в проекты своих студентов. Основатель и руководитель школы Дмитрий Раимов обещает не только выделить деньги, но и привлечь инвестиции со стороны преподавателей и партнеров школы.

Деканат школы профинансирует самые интересные проекты своих выпускников, первоначально подготовив их к редакторской, журналисткой и организационной работе.

По мнению экспертов, обучение в школе является ключевым условием получение инвестиций, так как большинство хороших медиа проектов гибнет из-за некачественной работы журналистов и редакторов.

Оценивать проекты будут преподаватели и потенциальные инвесторы, среди которых известные главные редактора, руководители телеканалов и бизнесмены.

Конкурс проектов пройдет после обучения в школе в марте 2013 года, сразу по завершению образовательной программы.

К слову, новая образовательная программа состоит из тридцати лекций и мастер-классов по журналистике, редактуре, писательскому мастерству, управлению медиа. Обучение в новой программе начнется 22 января 2013 года и продлиться два месяца. Занятия проходят по вторникам и четвергам в вечернее время (19.30-21.30) в бизнес центре Арена Сити.

Поступить в школу можно на сайте, заполнив веб-регистрацию: journalism.org.ua