fbpx

13 октября Олег Демчик, президент Клуба профессиональных переговорщиков и Денис Овчаров, вице-президент Клуба профессиональных переговорщиков, провели мастер-класс по навыкам публичных выступлений для выпускников детских домов.

Мастер-класс состоялся в рамках всеукраинской образовательной программы «Стипендиат», которая организована Благотворительным фондом «Приятели детей», при активной поддержке Благотворительной организации «UCARE Inc. – Приятели друзей США», компании «Эрнст энд Янг», а также других спонсоров и благотворителей.

В рамках мастер-класса дети ознакомились с принципами эффективных публичных выступлений, навыками управления аудиторией, а также простого и логичного донесения информации каждому из слушателей.

Полученные знания и навыки стипендиаты программы будут применять для своей просветительской деятельности. В рамках программы стипендиаты посещают свои детские дома, выпускниками которых они являются, и обучают младших воспитанников, как надо жить самостоятельной жизнью после выпуска из детского дома. Сюда входит передача навыков самостоятельного пользования деньгами, поддерживание личной гигиены, пользование городскими коммуникациями, самостоятельное приготовление пищи и т.д., ведь при отсутствии семьи, находясь на полном государственном обеспечении, им эти навыки получить было просто не от кого.

«Группа оказалась очень сильной – говорит Олег Демчик, президент Клуба профессиональных переговорщиков. – В связи с тем, что этим ребятам с детства приходится активно бороться за свое существование в среде сверстников, они все демонстрируемые навыки ловили налету, и тут же использовали в своем арсенале приемов убеждения. Нам очень понравилось работать с этой группой, и с этого дня любой стипендиат образовательной программы «Стипендиат» может бесплатно посещать занятия Клуба профессиональных переговорщиков в любом из городов, где есть наши представительства, и совершенствовать свои навыки ведения переговоров».

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©