fbpx

Встреча Клуба
14 декабря 2011

КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ

Тема заседания: «Аргументация в переговорах»

19:00 Президент

Открытие заседания.

Представление ведущего заседания Клуба.

19:02 Ведущий

Представление экспертов:

Эксперт по невербальному общению – тембр голоса, жесты, внешний вид, одежда, поза, выражение лица, улыбка, взгляд, прикосновения, рукопожатия, объятия, мимика, флирт.

Эксперт по времени – отслеживание времени проведения переговоров: очень быстро это плохо – не выяснены детали, и очень долго это плохо – не умеют четко выражать свои мысли.

Эксперт вербальщик – эксперт по чистоте речи.

19:05 Вице-президент по образованию:

“Имидж-факта” – представление одного нового навыка, которого рекомендуется придерживаться всем во время текущего заседания Клуба.

19:10 Переговоры «Прибавка к зарплате»

Сотрудник:

Вы очень эффективный сотрудник по продаже металлопроката, чуть ли не в одиночку вытянувший небольшую торговую фирму, решили, что работать за 1% с заказа уже стыдно, для чего пришли к совладельцу предприятия (он же – директор) требовать больший процент и партнерство.

Задача на переговоры будет выдана ведущим перед началом переговоров.

Руководитель:

Вы владелец небольшой фирмы по продаже металлопроката. К вам на приём приходит ваш самый лучший сотрудник с целью пересмотреть условия оплаты. Он в одиночку вытянул вашу фирму. Вы понимаете, что именно благодаря ему, вы заработали основную часть прибыли.

Задача на переговоры будет выдана ведущим перед началом переговоров.

19:20 Переговоры «Ревность»

Мужчина:

Вы уже три месяца встречаетесь с женщиной. Отношения вас полностью устраивают, вы планируете жить вместе. Эта женщина вам дорога. И вы заинтересованы, чтобы между вами были любовь, понимание и доверие. Так как вы ведете активный образ жизни, и ваш бизнес подразумевает общение с людьми, у вас много знакомых женщин. С частью из них вы поддерживаете теплые, дружественные отношения, другая часть – бизнес-отношения.

Ваша женщина испытывает  ревность и непонимание к тому, что у вас так много контактов с противоположным полом.

Задача на переговоры будет выдана ведущим перед началом переговоров.

Женщина:

Вы уже три месяца встречаетесь с мужчиной. Отношения вас полностью устраивают, вы планируете жить вместе. Этот мужчина вам дорог. И вы заинтересованы, чтобы между вами были любовь, понимание и доверие. Ваш любимый ведет активный образ жизни, и его бизнес подразумевает общение с людьми, поэтому у него много знакомых женщин. С частью из них он поддерживает теплые, дружественные отношения, другая часть – бизнес – отношения.  Вы считаете, что ваш партнер подсознательно выбирает для общения женщин, так как чувствует с их стороны внимание к себе. К тому же, вы не раз замечали, что многие из них готовы перейти от бизнес-отношений к личным. Вам это не приятно, и вы опасаетесь, что, когда – ни будь ваш любимый может поддаться соблазну. Вы искренне убеждены, что если он сам перестанет проявлять инициативу в общении с ним, часть этих женщин исчезнет из его жизни.

Задача на переговоры будет выдана ведущим перед началом переговоров.

19:30 «Холодный звонок».

Тема блока «Холодный звонок»: «Назначить встречу для презентации».

19:36 Ведущий передает слово экспертам:

19:36 Эксперт-оценщик первой команды переговорщиков.
19:39 Эксперт-оценщик второй команды переговорщиков.
19:45 Эксперт-оценщик блока «Холодный звонок».
19:48 Эксперт невербальщик.
19:51 Эксперт вербальщик.
19:54 Эксперт по времени.

Слово передается Ведущему.

19:57 Ведущий

Комментарии.

19:59 Президент

Окончательные комментарии.

20:00 Окончание заседания Клуба

Адрес: Киев, ул. Эспланадная, 20. Метро «Палац Спорта»