fbpx

тренинг по теории лжи

Практический курс, на которым вы научитесь видеть эмоции и настроения людей в процессе общения и отличать ложь от правды, когда это возможно.

Хотели ли вы, когда-нибудь при беседе с человеком понимать, о чем он действительно думает в данный момент? Слушает ли он вас или нет? Видеть его эмоции еще до того, как они сам их осознает? А отделять правду от лжи в процессе разговора?

Все это вполне реально

К сожалению, общаясь друг с другом многие люди чаще всего не понимают, как реагирует на их речь собеседник. Или же строят свои догадки исключительно на том, что он отвечает «на словах».

Некоторые, к примеру, жалуются, что никак не могут разобраться в своих друзьях, подругах, супругах, коллегах, бизнес-партнерах или просто случайных собеседниках. Что выводы, которые они делают, часто не подтверждаются. И что они нередко попадают впросак, пытаясь угадать будущее поведение этих людей в общении, отношениях или бизнесе.

А другие пытаются привлечь внимание других людей, чтобы расположить их к себе, но у них это не получается, потому что они не могут понять, что интересно этим людям, а что нет. И делая все новые попытки терпят поражение снова и снова.

А третьи ощущают, что их часто обманывают, но абсолютно не могут понять где и когда. Ведь невозможно не доверять абсолютно всем!

Быть может узнаете себя?

И  все  это происходит снова и снова. Ведь многие люди в процессе разговора не видят самого человека за его словами, а если и видят, то лишь «верхушку айсберга».

Почему это происходит?

В мимике, жестах, позе и даже просто тональности голоса человека скрыто огромное количество информации, которую мы часто упускаем в процессе разговора, потому что нас просто не приучили, что на это нужно обращать внимание.

Возможно, конечно именно вам иногда получается «видеть людей насквозь». Но это происходит чаще спонтанно и далеко не всегда тогда, когда это вам действительно нужно.

Может бывает по-другому?

Есть люди, которые «на лету» читают других словно открытую книгу. Хороший пример – профессиональные игроки в покер. От них очень сложно скрыть блеф или любую крохотную эмоцию. Иногда создается впечатление, что для них практически не существует секретов. Может вы даже встречались с подобными людьми, которые чувствуют настроение человека с одного взгляда, а зачастую, даже не видя его – слыша только его голос.

А возможно некоторые из вас смотрят популярный сериал «Lie to me» («Теория лжи») и удивляются главному герою Кэлу Лайтману, который безошибочно считывает людей как детектор лжи, видя их эмоции и ложь как на ладони.

Как вы можете этому научиться?

Что это? Чудо? Вымысел? Нет, все это существует в реальности, называется умным словом:«Калибровка» и этому действительно можно научиться! Именно потому мы представляем вам наш обучающий курс– Калибровка или «Как видеть людей насквозь». Тренинг разработан на базе материалов Пола Экмана, психолога, который уже более 30 лет занимается исследованиями в области определения лжи и диагностики человеческих эмоций.

Многие из этих материалов были опробованы и доработаны в рамках исследовательской группы нашего проекта и теперь могут быть доступны и вам.

На тренинге вы сможете научиться видеть тонкие признаки эмоций и лжи в выражениях лиц, позе, жестах, тональности голоса и манере речи. Вы не просто будете это замечать. Вы будете это видеть и использовать в своей коммуникации. Эти знания и навыки изменят вашу жизнь. Навсегда.

А впрочем, посмотрите, что об этом тренинге пишут сами участники его прошедшие:

Снежана

«Видя, где человек лжет, где говорит правду и какие эмоции им владеют – можно лучше понимать этого человека, догадываться о его личных ценностях и мотивах. Что уже делать с этими данными – решать уже тебе. А значит, калибровка – это такой же «нейтральный» инструмент, как и эриксоновский гипноз. И использовать ее можно как в обычном общении для лучшего понимания собеседника, так и в терапевтической работе. Новые знания очень постепенно интегрируются в обычную жизнь в виде навыков, но уже сейчас я стала замечать и «раскручивать» те моменты в общении с людьми, которые раньше пропустила бы мимо…»

Раиса

«Сейчас я во многих случаях могу определенно сказать, какую эмоцию испытывает или старается скрыть человек. И что удивительно – при наблюдении за уже хорошо знакомыми людьми, с которыми общаешься почти каждый день, замечаешь какие-то новые для себя проявления эмоций в мимике, жестах, голосе… Следовательно, понимать или правильнее угадывать стоящие за ними мотивы и вести себя уже по-новому, более гибко и идти в общении более верным путем. Это потрясающе! И мотивирует к дальнейшему изучению, так как занятия калибровкой оказались не из легких, поскольку требуют постоянной концентрации и распределения фокуса внимания одновременно в нескольких направлениях….»

Занятие калибровкой не только смогут позволить вам лучше понимать людей. Они способны вывести вас на совершенно новый уровень общения, где вы начинаете понимать собеседника с полуслова, причем ориентируясь не на то, что он говорит, а на то, что лежит за этими словами.

В настоящий момент курс калибровки, разработанный в нашей лаборатории, состоит из 3 ступеней:

Ступень 1. Анатомия базовых эмоций: как развить навык наблюдательности и научиться определять основные эмоции человека.

Ступень 2. Определение тонких и фальшивых эмоций: как улучшить навык наблюдательности и определять тонкие эмоции и различать их истинность или фальшь.

Ступень 3. Теория лжи: как определить ложь и правду в разговоре с собеседником, когда это возможно.

На сегодняшний день мы уже обучили и продолжаем обучать по этой программе множество людей. Но нам продолжают поступать заявки и поэтому мы продолжаем набор на обучение на 1 ступени тренинга «Калибровка или «Как видеть людей насквозь». Уже после окончания 1-й ступени вы сможете обладать повышенным уровнем наблюдательности, позволяющим обнаруживать различные базовые эмоции и настроения людей.

Кроме того, пройдя тренинг «Анатомия базовых эмоций» вы:

–  разовьете навык наблюдательности,
–  будете знать как и на что смотреть, чтобы определять внутреннее состояние человека,
–  начнете видеть, что именно стоит за словами, которые вам говорит собеседник,
–  будете отличать проявления эмоций человека от других «шумовых сигналов»,
–  будете понимать откуда возникает та или иная эмоция, сколько она длится и как стихает,
–  изучите и начнете легко определять 7 базовых эмоций человека: радость, грусть, удивление, страх, гнев, отвращение и презрение,
–  сможете определять сочетания базовых эмоций, составляющие основу всей человеческой мимики,
–  начнете видеть мотивы и причины поступков людей.

Но есть еще и неявные бонусы, которые получают многие участники тренинга:

–  умение наблюдать и контролировать собственную мимику в процессе разговора,
–  понимать собственные механизмы возникновения и развития эмоций,
–  возможность контролировать свои мимические реакции, чтобы их сложнее было обнаружить.

Раиса

Я научилась распознавать настроение окружающих по некоторым признакам, например, только по голосу. Более того, замечаешь свои проявления – как мимические, жестикуляцию, так и голос – это тоже ведет к определенным открытиям по поводу себя. И дает возможности дополнительного контроля эмоций и их проявлений. Не знаю, отнести ли к бонусам то, что просто стала видеть и слышать больше, и не всегда реальность радует – но думаю, что это скорее бонус, ведь правда лучше, чем ложь ! Кстати, здесь вспомнился еще один «бонус», полученный всеми ребятами в группе – и я в их числе, – мы научились лучше врать, ха!

Автор тренинга: Андрей Яценко, руководитель проекта «Транс-лаборатория», врач.

Сочетание многолетнего опыта психологического консультирования, тренерской работы и знания физиогномики позволили Андрею создать курс обучения,  на котором в течение последних 2-х лет обучились уже более 400 человек. Среди частных клиентов Андрея есть представители страхового бизнеса, крупных инвестиционных компаний и политики Верховной Рады Украины.

 

В данный момент мы набираем сразу две группы на обучение:

 

Вечерняя группа по будням:

Начало обучения: четверг 27 октября 2011 г.
Ведущий: Андрей Яценко, директор центра, автор обучающей программы.

Начало обучения: четверг 27 октября 2011 г.

Ведущий: Андрей Яценко, директор центра, автор обучающей программы.

Формат занятий: 8 занятий по 3 часа, 2 раза в неделю по вторникам и четвергам, с 19.00 до 22.00.

Место проведения:
Киев, м. Республиканский стадион, ул. Предславинская 12 (7 минут ходьбы от метро).

Стоимость обучения: 1200 Грн за 8 занятий вечернего курса (150 Грн за занятие) при предоплате на 1-м занятии,

– при предоплате на мастер классе: 1040 Грн (130 Грн за занятие)
– при оплате на каждом занятии: 1360 Грн (170 Грн за занятие).

В группе осталось: 5 мест.

Интенсив в выходные дни:

Дата обучения: суббота и воскресенье 5-6 ноября 2011 г.

Ведущий: Андрей Яценко, директор центра, автор обучающей программы.

Формат занятий: двухдневный интенсив, суббота и воскресенье с 10.00 до 19.00 (с часовым перерывом на обед).

Место проведения: Киев, м. Олимпийская (Республиканский стадион), ул. Предславинская 12 (7 минут ходьбы от метро).

Стоимость обучения: 1200 Грн за 2 дня обучения. В стоимость входят кофе-брейки и раздаточные материалы.

– при предоплате на мастер классе: 1040 Грн

– при предоплате до 1 ноября (вне мастер-класса): 1200 Грн

– при оплате в день тренинга: 1400 Грн.

В группе осталось: 10 мест.

 

 

Максимальный размер группы для вашего комфорта: 20 человек.

Те, кто уже проходил обучение в нашей лаборатории знают, что места в наших группах нередко заканчиваются задолго до начала занятий, а сам тренинг постоянно дорожает. Именно поэтому, лучший способ попасть в группу – записаться прямо сейчас, заполнив форму ниже или перезвонив по телефону +38 (063) 420 85 75 .

Резиденты Клуба профессиональных переговорщиков могут получить 5% скидки на данную программу. Для этого надо на сайте организаторов ввести в поле “Код дополнительной скидки” пароль, который указан с рассылке (чтобы подписаться на рассылку пришлите заявку в произвольной форме на адрес club {at} pnc.com.ua) или заполнить регистрационную форму.