fbpx

22 июня резиденты Клуба профессиональных переговорщиков проведут встречу с Александрой Владимировной Кужель – экс-главой Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Александра Владимировна в 1994-м избрана депутатом Верховной Рады Украины по одному из округов Запорожья. Была заместителем председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики и управления народным хозяйством. В апреле 1998 года Указом Президента Украины Леонида Кучмы назначена председателем Государственного комитета Украины по вопросам развития предпринимательства. С января 2000 по апрель 2003 гг. – председатель Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. В 2003-2004 гг. – советник председателя Национального банка Украины Сергея Тигипко. Занимала пост заместителя главы политисполкома партии “Трудовая Украина”, лидером которой был глава Нацбанка. С 2005 года – председатель правления общественной организации “Аналитический центр “Академия”. С марта по декабрь 2007-го – заместитель Министра регионального развития и строительства Украины Владимира Яцубы. С 2008-го – президент “Аналитического центра “Академия”. Советник Министра регионального развития и строительства Украины Василия Куйбиды. Вице-президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты. Вела активную экспертно-исследовательскую и общественную деятельность. В том числе, координировала работу Комитета общественного контроля, в состав которого входят более 50 общественных объединений предпринимателей Украины. С января 2009 по март 2010 гг. – председатель Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

В ходе встречи переговорщики обсудят с Александрой Владимировной Кужель вопросы переговорных компетенций в Украине, внедрения медиации в практику малого и среднего бизнеса, а также повышения эффективности предпринимательской деятельности через повышения уровня знаний и умений предпринимателей вести переговоры на профессиональном уровне.

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©