fbpx

На прошлой неделе команда Клуба профессиональных переговорщиков приняла участие в фестивале практической психологии ТАВАЛЕ, который уже четырнадцатый раз проходит в Харькове. В рамках состоявшихся мастер-классов и презентаций наши эксперты провели серию коротких тренингов по подготовке переговорщиков.

На мастер-классе Олега Демчика «Секреты профессиональных переговорщиков» гости фестиваля приняли участие в стандартных турах переговоров, которые регулярно проводят резиденты Клуба на своих заседаниях. В рамках этого занятия были отработаны актуальные переговоры для двух достаточно массовых категорий общества. Автомобилисты отработали навык переговоров с инспектором ГАИ на предмет защиты своих законных прав и неуплаты штрафа. А в другом туре переговоров специалисты учились грамотно и профессионально продавать свои услуги на рынке труда.

В мастер-классе Александра Серого «Экстремальные переговоры» собравшиеся изучали все виды ситуаций, которые возникают во время переговоров. Во многом, выход беседы из-под контроля сильно зависит от внутреннего состояния переговорщика, и многие критические ситуации можно избежать еще до того, как они возникли. А если предпосылки конфликта не были вовремя замечены и вы оказались в критической ситуации – как выйти из этого с минимальными потерями.

В предпоследний день фестиваля был проведен мини-тренинг по переговорам с неадекватными собеседниками, в рамках которого участники попробовали себя как в роли одной стороны, так и другой. После этого были проанализированы возможные выходы из такой ситуации, и найдены максимально верные решения.

По сравнению с весенним фестивалем ТАВАЛЕ этого года, стоит отметить, что популярность мастер-классов Клуба профессиональных переговорщиков стабильно растет, а также повышается востребованность обучающих программ по переговорам в других городах Украины. Как вы уже знаете, в этом году начал работу Клуб профессиональных переговорщиков “Империус” в городе Днепропетровске, а также ведутся переговоры по открытию сети клубов в других городах Украины и России.

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©